зарядка ATABA AT-998 отзыв

Достаточно модное устройство ATABA AT-998

Четыре полностью независимых канала, автомат, ЖК - индикатор. Одновременная зарядка 1-4-х АА (=1000mA) или ААА (=500mA) Ni-MH или Ni-Cd аккумуляторов. Автоматическое отключение после зарядки. Определение окончания момента зарядки по изменению напряжения. Режим разрядки аккумуляторов

Сразу же после окончания разрарядки аккумулятора начинается его зарядка, индикаторы красиво индицируют. Одна беда - без гарантии. После первой зарядки перестала светиться каким-либо цветом одна из лампочек, указывающих на режим работы канала. Блок питания выдержал два цикла разряд/заряд, после чего отказался выдавать необходимые 12V. П родолжал заряжать аккумуляторы (GP 2700mAh) в машине. На третьей зарядке отгорел один канал, на четвертой - еще два. В процессе эксплуатации сильно грелся как блок питания, так и сама зарядка.

К моему большому удивлению, в зарядке Ansmann блок питания имеет точно такой же внешний вид, как и в этой ATABA. И точно так же зарядка Ansmann умеет работать как от блока питания, так и от 12V автомобиля. В результате зародились смутные подозрения, воспрепятствовавшие покупке Ansmann-a ;-)